13 января 2021 в 12:59

Владимирцев убеждают носить маски в общественном транспорте

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире продолжаются ежедневные рейды по проверке соблюдения «антиковидных» ограничений в троллейбусах и автобусах. Их проводят сотрудники отдела транспорта и связи мэрии совместно с полицейскими.

В администрации напоминают: согласно рекомендациям Роспотребнадзора, ежедневно перед выходом на маршрут персонал компаний-перевозчиков обрабатывает подвижной состав дезинфицирующими составами. Обработка салонов автобусов и троллейбусов производится и на конечных остановках в течение дня.

Что касается соблюдения масочного режима, то, как показал сегодняшний рейд, водители и кондукторы проверенных автобусов и троллейбусов во время работы использовали маски. Большинство пассажиров также находились в масках. Но были и те, кто не спешил надеть их. С такими проверяющие провели профилактические беседы, после которых пассажиры доставали и надевали СИЗы. Однако один ковид-диссидент все же был наказан: в отношении его составлен протокол об административном правонарушении.

Проверки соблюдения масочного режима проходят и в магазинах города.

Напомним, за последние сутки в нашем регионе подтверждено 155 новых случаев инфицирования коронавирусом. Наибольшее число заболевших вновь выявлено во Владимире - 37.

Ранее мы сообщали: Во Владимирскую область дополнительно поставлено 1000 доз вакцины от коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…