15 января 2021 в 09:57

Алиса Бирюкова вошла в состав рабочей группы Минкульта по развитию ДШИ

Фото: Наталья Ларина
Директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова - одна из трех региональных руководителей, которых министр культуры Ольга Любимова включила в рабочую группу Министерства культуры России по развитию детских школ искусств.

Включение в состав рабочей группы значит, что мнение и опыт руководителя владимирской культуры в вопросе развития деятельности детских школ искусств очень важно на уровне страны. В составе также - руководители крупнейших музыкальных вузов, школ искусств Москвы и Санкт-Петербурга.

Накануне мы сообщали, что в регионе на оснащение детских школ искусств и детских музыкальных школ в 2021 году будет выделено 55 млн рублей.

- ДШИ и ДМШ – первая ступень художественного образования, здесь начинается отбор и обучение одарённых детей. Принципиально важно создать достойные условия для наших юных талантов. Поэтому мы уделяем особое внимание ремонту, совершенствованию материально-технической базы, оснащению инструментами и литературой детских школ искусств. Теперь эта деятельность ведётся в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», – отметила Алиса Бирюкова.

Читайте также: Владимиро-Суздальский музей-заповедник будет сотрудничать с Царским Селом по истории Храповицких

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…