15 января 2021 в 13:15

Более 12400 жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медпомощь в 2020 году

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
В 2020 году высокотехнологичную медицинскую помощь получили 12436 жителей Владимирской области, из них 1274 – дети. Такую статистику приводит департамент здравоохранения. Пациенты прошли лечение за счёт средств федерального и регионального бюджетов, а также средств Фонда ОМС.

Высокотехнологичная медпомощь основывается на последних достижениях науки и техники; в ней, как правило, нуждаются пациенты со сложными и редкими заболеваниями.

Во Владимирской области такую помощь оказывают 17 учреждений здравоохранения. Благодаря этому пациенты могут лечиться в пределах собственного региона, никуда не выезжая. В 2020 году таких пациентов насчитывалось почти 6 тысяч, что составляет 47,5% от общего объёма оказанной высокотехнологичной медицинской помощи. Для сравнения: в 2016 году этот показатель составлял 37%.

В клиниках Владимирской области выполняются сложные операции на сосудах сердца, восстановительные операции на позвоночнике, проводится высокотехнологичное выхаживание новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела, делаются операции по эндопротезированию суставов. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. Владимирские медики успешно работают в сфере челюстно-лицевой и детской хирургии, а также по другим направлениям.

Читайте также: 18 января во Владимирской области начнётся массовая вакцинация от коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…