15 января 2021 в 17:40

В Гороховце прокуратура добивается обеспечения жителей питьевой водой

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Гороховецкого района Владимирской области потребовала устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении жителей питьевой водой.

Совместно с сотрудниками филиала Центра гигиены и эпидемиологии прокуроры провели проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении жителей Гороховца питьевой водой.

Подача воды в районном центре осуществляется из системы централизованного холодного водоснабжения, в том числе с водозабора в деревне Кондюрино и из водозаборной колонки по улице Революции. Указанное имущество на праве хозяйственного ведения передано в МУП «Гороховецкий водоканал».

По результатам анализа отобранных проб выявлено, что показатели жесткости воды из водозабора в деревне Кондюрино составляют 12, 6 мг экв/л, а из водозаборной колонки по улице Революции в районном центре - 12, 3 мг экв/л, при норме в 7 мг экв/л.

В этой связи прокурором района в отношении начальника участка водозаборных сооружений и насосных станций водопровода МУП «Гороховецкий водоканал» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению). По результатам его рассмотрения на виновное должностное лицо наложен штраф в размере 5000 рублей.

Также прокуратурой внесено представление, устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Читайте также: В детских садах Собинского района нарушают санитарные нормы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…