18 января 2021 в 14:04

До конца недели во Владимирской области создадут 41 пункт вакцинации от коронавируса

Фото: vk.com/vladimirsipiagin
Глава Владимирской области Владимир Сипягин сообщил в соцсетях, что в ближайшие дни список пунктов, где можно сделать прививку от коронавируса, существенно расширится.

Сейчас на базе госучреждений здравоохранения вакцинация проводится в больнице №5 г. Владимира, в Александровской, Камешковской и Петушинской ЦРБ, Гусь-Хрустальной и Ковровской ЦГБ, в больнице №3 г. Мурома. Также привиться от Covid-19 можно в больнице РЖД ст. Муром.

«В дальнейшем мы сможем открывать дополнительные пункты вакцинации в филиалах и удалённых подразделениях медорганизаций. Доставлять туда препарат возможно в специальных термоконтейнерах.
На прошлой неделе в наш регион поставлялись новые партии вакцины, в ближайшие дни ждём доставки остатков.
Записаться на вакцинацию можно дистанционно. Состоявшееся вчера тестирование сервиса записи на портале Госуслуг прошло успешно. Также жители могут воспользоваться сервисом lk.miac33.ru и единым телефоном 122.
К выполнению поручения Президента России мы готовы», – подчеркнул губернатор.

Читайте также: Владимирским медикам, работающим в «красной зоне», выплатили более 1,4 млрд рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
39 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…