18 января 2021 в 14:41

В 2021 году по нацпроекту во Владимирской области отремонтируют более 82 км автодорог

Фото: Наталья Ларина
Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в этом году на средства нацпроекта отремонтируют 62 км дорог регионального и межмуниципального значения и 21,5 км – местного значения.

Так, планируется выполнить дорожные работы на 16 областных автомобильных дорогах. Самый капиталоёмкий объект региональной дорожной сети 2021 года – автодорога Струнино – Площево в Александровском районе. Её протяжённость – более 14,5 км. Также в планах – ремонт обхода Киржача и подъезда к Судогде №1.

Ещё в Судогодском районе продолжат ремонт на автодороге Судогда – Чамерево (протяженность 5 км) и приведут в порядок участок дороги до деревни Байгуши.

В Собинском районе в этом году дорожные работы будут проводиться на трёх автомобильных дорогах. В частности, продолжат обновлять дорожное полотно на автодороге Собинка – Вышманово – Буланово – Коняево на двух участках общей протяжённостью 6,3 км, а также на автомобильных дорогах М-7 «Волга» – ст. Колокша – Устье и М-7 «Волга» – Колокша.

Кроме того, на средства нацпроекта дорожные работы планируется выполнить на пяти автомобильных дорогах Суздальского района (Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха; «Владимир – Иваново» – Спасское-Городище; Новое – Ославское; Боголюбово – Суромна; М-7 «Волга» – Содышка – Боголюбка), а также в Муромском (Ожигово – Красный Бор – Боровицы), Меленковском (Венедеевка – Толстиково – Большая Сала – Урюсево) и Гусь-Хрустальном районах («Гусь-Хрустальный – Уршельский» – Тихоново – Избищи – разъезд Тасино).

В конце 2020 года были проведены торги и заключены контракты с подрядными организациями по всем областным объектам нацпроекта. Отмечается, что на конкурсных процедурах удалось сэкономить и благодаря оставшимся денежным средствам перечень объектов 2021 года будет расширен.

Читайте также: Владимирская область - в числе регионов с высокой степенью прозрачности госзакупок

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.