18 января 2021 в 20:46

Во Владимирской области два приятеля убили знакомого за отказ купить дом

Фото: Архив "ВВ"
В Муромском городском суде будет слушаться уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Два приятеля-москвича устроили во Владимирской области жестокую расправу над своим знакомым.

Как сообщают наши коллеги с портала Муром24, два друга привезли из Москвы во Владимирскую область мужчину, чтобы тот купил деревенский дом на территории Муромского или Селивановского районов.

Не найдя ничего подходящего, мужчина собрался возвращаться в Москву, но встретил неожиданное сопротивление. Один из приезжих, не желая везти человека обратно, вытащил его на левом берегу Оки из машины и до полусмерти избил чем-то, похожим на биту. Второй приезжий, решил, что мужчина мертв, и предложил избавиться от тела: вдвоем приятели сбросили его головой вперед с крутого берега Оки.

Пострадавший скончался от механической асфиксии при утоплении.

Сейчас дело находится в стадии назначения.

Читайте также: Александр Королев останется под стражей до 18 марта

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
36 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.