20 января 2021 в 13:20

Владимир Сипягин возмущен отсутствием глав ОМСУ на совещании по реализации нацпроектов

Губернатор Владимирской области возмущён ситуацией, сложившейся на совещании по итогам реализации нацпроектов в 2020 году. Встреча должна была пройти с главами органов местного самоуправления, однако почти все они прислали своих замов. Владимир Сипягин отказался работать в таком ключе и покинул зал.

Тему по реализации национальных проектов глава региона назвал важнейшей, идущей от майского указа Президента России 2018 года. «До 2024 года нацпроекты – наше всё», – подчеркнул Владимир Сипягин.

Отсутствие глав ОМСУ на встрече, где разбираются вопросы именно в части их ответственности, губернатор счёл открытым игнорированием.

«Открыл сегодняшнее важнейшее совещание я и планировал вести его я, пока не увидел, что из 21 надлежащего собеседника от ОМСУ к участию подключился только один! Остальные делегировали заместителей, которые не обладают правом самостоятельного принятия решений, не несут личной ответственности за проектную работу, поэтому разговор с ними на моём уровне не имеет смысла. Ситуацию могло бы исправить участие руководителя Ассоциации муниципальных образований области (Евгения Рычкова. – Прим.ред.), но он в очередной раз не откликнулся на приглашение к обсуждению проблемных вопросов, как это было с дорожным фондом. Его нет даже онлайн.
Исходя из этого, я доверил ведение совещания своему первому заместителю Александру Ремиге. Он доложит мне об итогах обсуждения, и будем вместе с коллегами из областной администрации принимать решения. А главам муниципалитетов уже придётся работать по нашим правилам, раз они не захотели участвовать в выработке общей позиции. Это их выбор», – обозначил свою позицию губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
53 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…