20 января 2021 в 17:36

В честь первого директора ВНИИ «Сигнал» Юрия Сазыкина в Коврове назовут новый сквер

Фото: vniisignal.ru
Глава города Коврова Владимирской области Елена Фомина анонсировала благоустройство в этом году нескольких территорий муниципалитета. Одно из мест – пересечение улиц Лопатина и Брюсова, которое в коонечном итоге станет сквером имени Юрия Сазыкина.

Информацию об этом дают наши коллеги из GORODKOVROV.RU.

Юрий Михайлович Сазыкин – наш современник, его не стало в октябре 2019 года. До этого он долгое время возглавлял ВНИИ «Сигнал», одно из известных оборонных предприятий Коврова.

Юрий Сазыкин был почетным гражданином города, почетным работником ВНИИ «Сигнал», кавалером орденов Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени и «Знак Почета». Кроме того, его знали и как ученого: доктора технических наук, профессора, лауреата Ленинской и Государственной премий, действительного члена Академии инженерных наук и Международной Академии информатизации. На его счету 48 запатентованных изобретений в сфере оборонной промышленности и 52 научные публикации.

Сквер будет располагаться рядом со школой №24, напротив магазина, который в народе называют «сигнальским».

Читайте также: Во Владимирской области прошла реконструкция боя 1944 года

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…