21 января 2021 в 09:39

День российского студенчества во Владимире пройдет онлайн

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области мероприятия с участием студентов, накануне 25 января, проходят в соцсетях. В областном центре из-за эпидобстановки отменили общегородской традиционный праздник студенчества. Как и зебег Дедов Морозов, мероприятия проходят только в онлайн-формате: видеопоздравления, квесты и "Профи"-челленджи.

Как студенты, которые и так находятся на дистанционке, проведут свой праздник? В основном, дистанционно.

Из доступного интерактива: конкурс видеопоздравлений в соцсети “ВКонтакте”, который проходит с 19 по 24 января. Студенты должны снять оригинальное видеопоздравление продолжительностью не более 1 минуты, разместить его на своей странице в соцсетях под хештегом #сднемстудента33 и отметить аккаунт управления по физической культуре, спорту и молодежной политике @sledizanami33. Два победителя будут выбраны путем онлайн-голосования 25 января.

С 20 по 24 января в соцсетях проводится «Профи»-челлендж. Задача конкурса - создание интернет-ролика, в которых студент выполняет задание на видеокамеру (показывает зачетную книжку, затем подкидывает вверх и на следующем кадре он - в образе своей будущей профессии) и размещает его в сети, а затем предлагает повторить задание знакомому или неограниченному кругу пользователей.

Также сегодня, 21 января, проходит квест ко Дню студента. Участники получают одинаковые задания в сети интернет. Задача: расшифровать задание и найти место в городе (например, здание, памятник, мемориальную доску) о котором идет речь. Затем надо добраться до нужного объекта и сделать селфи на его фоне. Время выполнения заданий — с полудня 21 января до 23:59:59 24 января.

Фотоотчет о прохождении квеста предоставляется в личных сообщениях в ВК (vk.com/blinov_ag) и в WhatsApp/Viber по номеру 8-920-623-19-88.

Победители получат ценные подарки.

Читайте также: Владимирская область присоединилась к российской акции «Народная культура для школьников»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…