22 января 2021 в 13:21

Во Владимирской области прокуроры отстаивают права еще двух сирот

Фото: Наталья Ларина
Вязниковская межрайонная прокуратура выявила нарушение жилищных прав двух местных жителей, отнесенных к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По достижении возраста 18 лет этим гражданам власти муниципалитета должны были предоставить жилье, и решением жилищной комиссии при администрации Вязниковского района их действительно поставили в очередь на квартиры, но жилплощадь так и не выдали.

Прокурор направил в Вязниковский городской суд два иска, в которых потребовал «обязать администрацию района обеспечить указанных граждан благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договору найма».

Заявления рассмотрены и удовлетворены, фактическое обеспечение жильем детей-сирот находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Читайте также: В Ковровском районе прокуратура добилась освещения автодороги

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
51 минуту назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…