22 января 2021 в 16:58

Медицинские учреждения Владимирской области получат новые автомобили

Фото: Наталья Ларина
19 полноприводных автомобилей «Нива» и 9 «УАЗ Патриот» прибыли в регион. Ключи от них вручит 25 января руководителям поликлиник и больниц губернатор Владимир Сипягин.

28 новых легковых автомобилей предназначены для доставки врачей к пациентам, пояснили “ВВ” в департаменте здравоохранения региона. Предпочтение отдано учреждениям здравоохранения, расположенным в сельской местности, посёлках и малых городах.

Машины закуплены в рамках федеральной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения субъектов Российской Федерации на 2021-2025 годы». Напомним, что региональная часть данной программы предусматривает строительство новых учреждений здравоохранения, а также реконструкцию уже работающих, их переоснащение.

Ранее мы сообщали: Во Владимире БСП требуется новый корпус

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
47 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…