23 января 2021 в 09:01

Во Владимирской области стартовала традиционная акция «Студенческий десант»

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Во Владимирской области в преддверии Дня студента стартовала традиционная акция «Студенческий десант», в ходе которой студенты проходят однодневные стажировки в разных подразделениях полиции.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области подчеркивают, что мероприятия проводятся с учетом эпидемиологической обстановки.

Накануне учащиеся 4 курса Покровского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова побывали в гостях в ОМВД России по Петушинскому району. Вместе с участковыми полиции и членом Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району Владимиром Асташкиным студенты организовали акцию «Мы против мошенничества» на одной из оживленных улиц города.

В ходе неё жителям рассказали о наиболее частых способах мошенничества, в том числе с использованием средств сотовой связи и Интернета. Гражданам напоминали о необходимости быть бдительными в общении с посторонними людьми, ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своей банковской карты.

В Юрьев-Польском районе студенты местного колледжа посетили музей полиции, где узнали о становлении некоторых служб, а затем отправились на стажировку в ОГИБДД. Ребята узнали о направлениях работы сотрудников подразделения, особенностях несения службы в непростых погодных условиях, использовании специальных средств.

Студенты юридического отделения Владимирского авиамеханического коллежа и Владимирского политехнического колледжа, планирующие связать свою жизнь со службой в полиции, прошли стажировку в ОМВД России по Камешковскому району.

Ребята встретились с руководством отдела и смогли задать вопросы, касающиеся трудоустройства, посетили музей, узнали о работе дежурной части и некоторых других полицейских подразделений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…