25 января 2021 в 17:00

В вязниковских школах не соблюдали противоэпидемические меры и неправильно кормили учеников

Фото: Архив "ВВ"
Во Владимирской области Вязниковская межрайонная прокуратура пресекла нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных учреждениях.

Нарушения были выявлены в средних школах № 6, № 9, № 2, в Лукновской средней образовательной школе, Вязовской общей образовательной школе, Мстерской средней образовательной школе. Здесь, вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям, школьников кормили из деформированной – со сколами и трещинами – кухонной и столовой посуды. В столовой средней школы №2 также оказалась «нарушена целостность плиточного покрытия в помещении пищеблока».

В ходе проверки средней образовательной школы №3 в помещении столовой в туалете для персонала отсутствовали антисептики для обработки рук.

В Чудиновской общей образовательной школе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции расстановка обеденных столов в столовой была без соблюдения дистанции, фактически менее 1,5 метров.

По всем этим выявленным фактам главе администрации Вязниковского района прокуратура внесла представление. Нарушения устранили, а 9 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора 7 человек из числа должностных лиц привлекли к административной ответственности, пока что в виде предупреждения.

Читайте также: Во Владимире в районе Доброе из школы эвакуировали детей и педагогов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
22 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…