25 января 2021 в 20:02

В Собинке местная жительница отпускала алкогольную продукцию на дому

Фото: из архива редакции
Дорогу в квартиру 48-летней местной жительницы знали многие: она по сходной цене продавала алкогольную продукцию. О том, как бизнес-вумен пришлось свернуть торговлю, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

На сегодняшний день она - подсудимая. Обвиняется в незаконной розничной продаже спиртосодержащей пищевой продукции, причем уличена в этом была неоднократно.

По версии дознания, 16 ноября прошлого года, ныне подсудимая продала разбавленный пищевой спирта прямо у себя дома незнакомому мужчине. За 0,7 литра покупатель заплатил ей всего 100 рублей. Надо ли уточнять, что лицензии на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции она не имеет.

В тот же день к подозреваемой по месту жительства пришел сотрудник полиции, которому она призналась в незаконной торговле спиртосодержащей продукцией. При более тщательном изучении личности продавщицы выяснилось, что 17 августа 2020 года гражданка уже привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной продукции физическим лицом, если это действие не содержит состава уголовно-наказуемого деяния) с назначением штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Уголовное дело предстоит рассматривать мировому судье.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…