26 января 2021 в 18:40

Во Владимирской области снизился уровень безработицы

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом заявил первый заместитель губернатора Сергей Шевченко провёл пресс-конференцию, посвящённую итогам развития социальной сферы Владимирской области в 2020 году и планам на 2021 год.

- На регистрируемом рынке труда с апреля 2020 года отмечался рост обращений граждан в центры занятости населения и, соответственно, рост численности безработных, – отметил Сергей Шевченко.

В частности, на 1 марта прошлого года в центрах занятости населения состояли на учёте 6852 безработных гражданина. На 1 октября этот показатель вырос до 31 тысяча человек, а к 1 января 2021 года число зарегистрированных безработных снизилось до 24 тыс 954 человек.

- Контроль состояния рынка труда осуществляется в ежедневном режиме. Несмотря на ковидные ограничения, Департамент труда и занятости населения успешно выполнял возложенные на него функции. Это позволило добиться снижения показателей по безработице к концу 2020 года. Спасибо профессионалам центров занятости за достойный и результативный труд, – подчеркнул первый заместитель главы региона.

Ранее мы сообщали: Владимирцам напоминают о новом порядке предоставления бухгалтерской отчётности

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…