27 января 2021 в 19:53

В Лухтоновской школе-интернате вспоминали первых воспитанников - детей, вывезенных из блокадного Ленинграда

Сегодня отмечается 77-ая годовщина снятия блокады. Сотрудники СледКома подготовили фильм «Дети блокады. Жизнь в эвакуации». Его показ прошел в данном учреждении соцзащиты.

В фильме собраны рассказы теперь уже дедушек и бабушек, которые пережили блокаду когда были детьми. И ребята, и взрослые смотрели фильм на одном дыхании. Было видно, что увиденное и услышанное потрясло присутствующих. По окончании трансляции ребята почтили минутой молчания погибших в те ужасные годы.

Сотрудники СК России искренне надеются, что истории детства жителей блокадного Ленинграда, глаза этих мужественных людей никогда не позволят современным детям поверить тем, кто сегодня пытается переписать историю.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
32 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.