28 января 2021 в 15:23

К 1 июня во Владимирской области рассчитывают привить от коронавируса 60% населения

Фото: Архив "ВВ"
На очередном брифинге, посвящённом эпидситуации во Владимирской области и мерам противодействия распространению коронавируса, первый замгубернатора Сергей Шевченко сообщил, что главная задача сейчас – привить порядка 60% жителей региона до 1 июня. Только так можно сформировать в области так называемый популяционный иммунитет.

Первый вице-губернатор напомнил, что 33 регион активно включился в кампанию по масштабной вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции и полностью к ней готов. Работу ведут как профильные департаменты, так и лечебно-профилактические учреждения, и администрации муниципальных образований.

«Общие показатели распространения инфекции во Владимирской области соотносятся с цифрами по Российской Федерации. За последние дни в среднем в сутки в регионе заболевает около 150 человек. Коэффициент распространения инфекции у нас составляет 0,99, по стране – 0,95. Область готова к любому развитию событий. Требование соблюдать эпидемиологические ограничения по-прежнему актуально. Все структуры, ответственные за безопасность и благополучие граждан, продолжают работать в режиме повышенной готовности», – подчеркнул Сергей Шевченко.

В настоящее время готовится расширенная программа вакцинирования работников предприятий во всех муниципальных образованиях. Разрабатывается схема действий, по которой сотрудники будут заранее обследованы на отсутствие противопоказаний, а также оформлены необходимые документы по вакцинации на каждого человека с соблюдением требований по защите персональных данных.

Читайте также: Во Владимирской области заболеваемость коронавирусом пошла на спад

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
45 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…