29 января 2021 в 10:04

Во Владимире назовут лучшие книги года

Фото: Владимир Чучадеев
30 января в 12:00 во Владимирской областной научной библиотеке состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VI Областного конкурса «Владимирская книга года». Всего на конкурс было представлено 97 печатных изданий местных авторов по 8 номинациям.

Конкурс «Владимирская книга года» проводился уже в шестой раз департаментом культуры и областной научной библиотекой.

По итогам 2020 года, на суд жюри было представлено 97 книг по 8 номинациям: «Владимирский край. История», «Природа и экология Владимирского края», «Литература по истории религии и церкви во Владимирском крае», «Мемуарная литература», «Литература по искусству», «Художественная литература. Проза», «Художественная литература. Поэзия» и «Художественная литература. Книги для детей».

В состав конкурсной комиссии входят представители департамента культуры, областной научной библиотеки, владимирские писатели, журналисты, филологи и краеведы.

Прямую трансляцию с награждения победителей можно будет увидеть на портале «Культура.РФ», сайте библиотеки и в её группах в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Читайте также: Гороховецкий район признан самым читающим во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…