29 января 2021 в 13:18

Музей электросети создают в Александровском районе Владимирской области

В МУП «Александровэлектросеть», одном из старейших предприятий города Александрова Владимирской области, полным ходом идет формирование своего музея. Об этом на официальной странице «ВКонтакте» рассказала пресс-служба администрации Александровского района.

Идея создания такого музея принадлежит директору предприятия – Юрию Владимировичу Николаеву.

Под экспозиции выделен отдельный зал, изготовлены стенды про историю александровской электросети с момента основания предприятия, 12 сентября 1965 года, по сегодняшний день, о традициях компании, о семейных династиях рабочих.

Кроме того, в музее хотят выставить все награды, которые получило предприятие в разные годы, исторические фотографии и документы, образцы оборудования. В одной из витрин уже выставлены впечатляющие срезы кабеля, по которому сегодня передается электрическая энергия потребителю.

Планируется, что музей окончательно будет сформирован и примет гостей уже в этом году, поскольку МУП «Александровэлектросеть» в сентябре отметит свое 65-летие.

Читайте также: В Музее природы открылась фотовыставка "Заповедные уголки"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…