29 января 2021 в 16:32

Геннадий Онищенко о массовой вакцинации: Другого пути нет

Фото: Федеральное агентство новостей
На сегодняшний день вакцинация — это основной способ остановить распространение коронавируса. Об этом в беседе с ФАН рассказал депутат Госдумы, академик РАН Геннадий Онищенко. Собеседник Федерального агентства новостей поделился отношением к набирающей обороты массовой вакцинации населения.

«Это очень важное и нужное мероприятие. Сегодня — это главная возможность остановить развитие эпидемиологической обстановки. Другого пути нет. Сами понимаете, не стоит надеяться, что все люди проявят сознательность и будут пользоваться индивидуальными средствами защиты», — отметил депутат.

Геннадий Онищенко рассказал, кому вакцина особенно необходима.

«Сейчас идет работа по прививкам групп риска. В первую очередь по медицинским показаниям. Прежде всего это старшее поколение. По профессиональным признакам это все учителя, врачи, работники торговли — лица, которые по роду своей деятельности общаются с большим количеством людей», — сообщил депутат.

Ориентировочно вакцину от коронавируса в стране за год смогут получить 60% россиян. Необходимо сформировать коллективный иммунитет к началу нового эпидемического сезона, то есть к осени.

Читайте также: Во Владимирской области заболеваемость коронавирусом пошла на спад

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.