31 января 2021 в 09:44

В Суздале за выезд на лед оштрафуют владельцев снегохода и гужевой повозки

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
В субботу, 30 января в городе Суздаль Владимирской области прошел межведомственный профилактический рейд на реке Каменка. Цель рейда - пресечение фактов выезда на лёд снегоходов и гужевого транспорта.

Как отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Владимирской области, в Суздале нередки случаи, когда в развлекательных целях осуществляется выезд на лёд Каменки на снегоходах и гужевом транспорте. В условиях, когда в течение нескольких дней держались плюсовые температуры, прочность льда снизилась и он стал более рыхлым, такие действия представляют собой смертельную опасность.

В ходе рейда его участниками было выявлено два нарушения – выезд на лёд гужевой повозки и выезд на лёд снегохода. В отношении владельцев транспорта были составлены административные протоколы.

С остальными отдыхающими были проведены беседы о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах.

Читайте также: Во Владимире на улице Горького загорелся магазин в жилом доме

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
25 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.