1 февраля 2021 в 17:45

Во Владимирской области обновят материально-техническую базу двух интернатов

Фото: Наталья Ларина
Участниками федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» станут специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Владимира для слепых и слабовидящих детей и Барско-Городищенская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат.

Объем финансирования составит 14,7 млн рублей. В учреждениях обновят оборудование в учебных классах, кабинетах технологии, помещениях для дополнительного образования. Здесь же оборудуют и оснастят кабинеты психологов, дефектологов и логопедов.

Целью проекта «Современная школа» является создание современных условий для обучения и воспитания. Обновление инфраструктуры организаций влечёт за собой изменение содержания и повышение качества образовательного процесса.

В 2019-2020 годах во Владимирской области уже обновлена материально-техническая база десяти коррекционных школ, на эти цели региону было выделено более 45 млн рублей из федерального бюджета.

- В 10 коррекционных школах региона создана благоприятная среда для коррекции имеющихся у детей проблем. Материально-техническая база обновляется с целью создания современных условий для организации трудового обучения и профориентационной работы с детьми, имеющими нарушения в развитии. Создание более качественной образовательной среды, внедрение эффективных обучающих и корректирующих программ, использование современнейшего оборудования – всё это направлено, в первую очередь, на повышение уровня социализации наших особенных учеников, – отметила заместитель директора Департамента образования Елена Запруднова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…