3 февраля 2021 в 16:30

Во Владимире открывается Центр ядерной медицины

Фото: Владимир Чучадеев
Он разместится на площадке Областной клинической больницы. Здесь установлено высокотехнологическое оборудование для проведения диагностических исследований методом ПЭТ/КТ, сообщает департамент здравоохранения Владимирской области.

Открытие Центра пройдет 4 февраля. В торжественной церемонии будет участвовать губернатор Владимир Сипягин.

В новом учреждении пациенты получат новую для нашего региона услугу - ПЭТ/КТ. Ранее владимирцам приходилось выезжать за пределы региона, чтобы пройти данное исследование.

Планируется, что в новом центре смогут получать помощь более 5 тысяч пациентов в год по программе государственных гарантий по направлению врача-онколога. То есть бесплатно.

Новое учреждение во Владимире стало 25-м в сети центров диагностики и лечения онкологических заболеваний «ПЭТ-Технолоджи». Развитием этой федеральной сети занимается Группа компаний «МедИнвестГрупп».

Ранее мы сообщали: Владимирским медикам, работающим в «красной зоне», выплатили более 1,4 млрд рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
53 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…