4 февраля 2021 в 10:42

Работники культуры Владимирской области повышают квалификацию в рамках нацпроекта

Фото: пресс-служба АВО
В 2021 году более 400 работников культуры Владимирской области повысят свою квалификацию в лучших творческих вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Перми и Саратова. Федеральный проект по повышению квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры проходит в рамках нацпроекта "Культура".

«Во Владимирской области многое делается для развития отрасли. Мы последовательно укрепляем материально-техническую базу учреждений культуры, модернизируем, ремонтируем, строим культурно-досуговые учреждения, создаём модельные библиотеки, внедряем новые форматы работы с населением. Всё это требует от работников культуры владения самыми разноплановыми навыками и умениями. Региональный учебно-методический информационный центр образования в сфере культуры разрабатывает и внедряет свои программы профессиональной подготовки и повышения квалификации. Но для нас принципиально важна возможность для специалистов повышать свой профессиональный уровень именно в лучших творческих вузах, у самых сильных педагогов по самым современным программам, что открывает максимально широкие возможности перед работниками и для собственного роста, и для вклада в развитие культуры», – цитирует директора департамента культуры Алису Бирюкову пресс-служба администрации Владимирской области.

За два предыдущих года реализации нацпроекта “Культура” квалификацию повысили 417 специалистов из Владимирской области. В 2021 году согласованы заявки на обучение 414 работников сферы культуры нашего региона.

Читайте также: Владимирцев приглашают в Центр классической музыки на концерт «Зимние узоры»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
30 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…