4 февраля 2021 в 11:26

Владимирские торпедовцы возобновили тренировки в полном составе

Фото: ФК "Торпедо" (Владимир)
В начале февраля игроки владимирского «Торпедо» впервые за время зимнего перерыва собрались все вместе на учебно-тренировочный сбор для подготовки к весеннему отрезку Первенства России среди клубов ПФЛ (второй дивизион).

Еще с декабря продолжала заниматься и проводить контрольные встречи группа самых молодых игроков команды. Но теперь и более опытные торпедовцы приступили к первому сбору в полном составе во Владимире.

Как сообщает пресс-служба владимирского «Торпедо», в первой общей тренировке из игроков, которые имеют контракты с владимирским клубом, не участвовал только Никита Кривцов — перспективный 18-летний полузащитник, воспитанник дзержинского футбола, выступавший ранее также за «Муром». Причина уважительная: Никита был приглашен на просмотр в ярославский «Шинник», выступающий в ФНЛ (первом дивизионе). Основной состав «Шинника» сейчас тренируется в Турции. Решение о том, перейдет ли Никита Кривцов в ярославский клуб, будет принято, вероятно, после возвращения «Шинника» с турецкого сбора.

Пресс-служба «Торпедо» также известила о намерении главного тренера Дмитрия Вязьмикина привлечь к тренировочному процессу с профессиональной командой несколько еще более юных воспитанников Владимирской СШОР по футболу. Эти ребята зарекомендовали себя с хорошей стороны на молодежном просмотровом сборе в «Торпедо», который проходил в декабре и январе.

Такое подключение самых старательных будущих выпускников СШОР к тренировочным сборам с «Торпедо» практикуется уже по традиции. Ведь одной из главных задач клуба - открывать лучшим выпускникам СШОР путь в профессиональный футбол.

До 12 февраля команда будет заниматься во Владимире на Малой спортивной арене стадиона «Торпедо» и в зале. А завершить первый сбор торпедовцы планируют товарищеским матчем со «Знаменем Труда» (Орехово-Зуево), выступающим в той же 2-й группе Первенства ПФЛ, что и «Торпедо».

Читайте также: Игрок владимирского «Торпедо» переходит в ФК «Ростов»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.