4 февраля 2021 в 13:30

Во Владимирской области появились новые Бонни и Клайд

Фото: Архив "ВВ"
В Коврове перед судом предстанут супруги, обвиняемые в совершении нескольких преступлений. И жене, и мужу 31 год. Разбои и громкие грабежи, как Бонни и Клайд, парочка не совершала, но действовали злоумышленники всегда вместе.

Следствием установлено, что сначала в заблуждение была введена знакомая этой семьи. Ее попросили оформить кредитный договор на сумму 55 000 рублей на приобретение сотовых телефонов, который обещали оплачивать. Однако впоследствии кредитные обязательства выполнять никто не стал, а телефоны были проданы через ломбард. Купивших мобильники вычислили, гаджеты изъяли, а супругу – как зачинщицу и организатора этого преступления – обвинили в мошенничестве.

В дальнейшем дополнительно было установлено, что обвиняемая совместно с мужем, находясь в квартире у своего приятеля, похитили телевизор, стоимостью около 15 000 рублей. Потерпевший пытался пресечь противоправные действия, но безуспешно. В отношении злоумышленников, впоследствии также продавших телевизор, было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Кроме того, следственный отдел МО МВД России «Ковровский» установил причастность фигуранта к умышленному причинению вреда здоровью местной жительнице, отказавшейся приобрести для него спиртное. В отношении мужчины было возбуждено еще одно уголовное дело.

В итоге материалы всех дел объединили в одно производство и направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Во Владимирской области в 2020 году выросла преступность и снизилась раскрываемость

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
47 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.