5 февраля 2021 в 18:11

В Суздальском районе промышленники оштрафованы за нарушение природоохранного законодательства

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей  среды Владимирской области выявлен факт нарушения ООО «Промрукав» водного законодательства.

Проверяющие выяснили, что в субаренде у компании есть недвижимое имущество, расположенное у села Павловское Суздальского района.

В ноябре прошлого года промышленники решили строить пожарный проезд к своему участку, который должен был пройти через реку Уловка.

Работы проводились в ноябре-декабре 2020 года и были связаны с изменением дна и берегов водного объекта.

При этом у ООО «Промрукав» отсутствовало решение о предоставлении водного объекта в пользование, то есть указанные виды работ осуществлялись самовольно.

Прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), по результатам рассмотрения которого ООО «Промрукав» оштрафовано.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области при инвентаризации фонда лесовосстановления используют снимки из космоса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
50 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…