8 февраля 2021 в 16:30

Члены Общественной палаты Владимирской области сделали прививку от коронавируса

Владимирские общественники привились вакциной «Спутник V». Прививки они сделали в городской клинической больнице № 5, сообщила пресс-служба региональной Общественной палаты.

Председатель ОП Анатолий Аннин призвал жителей не бояться делать прививку.

«Укол переносится легко, самочувствие после вакцины отличное. Всем желаю крепкого здоровья и благополучия», – сказал он.

Напомним, что массовая вакцинация населения от коронавируса проводится по поручению Президента России Владимира Путина. В первую очередь от COVID-19 прививают медиков, соцработников и педагогов.

Вакцинация проходит в два этапа – через три недели после первой прививки человеку вводят второй компонент. Прививка предназначена только для внутримышечного введения. Именно такая схема необходима для усиления иммунной защиты организма.

Прежде чем сделать прививку, необходимо пройти обязательное обследование. Давление, пульс, температура должны быть в норме. Прививку разрешено делать, если есть отрицательный тест на ковид и нет антител. Запрещено прививаться тем, у кого обострение хронических заболеваний, признаки ОРВИ и гриппа, аллергические реакции, людям до 18 лет и беременным и кормящим мамочкам.

В настоящее время открыта электронная запись на вакцинацию.

Читайте также: Во Владимирской области не прошедшим вакцинацию пенсионерам продлили режим самоизоляции

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.