10 февраля 2021 в 09:51

Во Владимирской области растет число получателей жилищных субсидий

Фото: с сайта msk4you.ru
В январе 2021 года во Владимирской области жилищными субсидиями воспользовались 48473 семьи – 8,2 процента от общего числа семей региона. Более 65 процентов из них – одинокие пенсионеры. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность получателей увеличилась на 10%.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, на предоставление этой меры поддержки в январе из областного бюджета направлено более 108 млн рублей. Средний размер выплаты на одну семью составил 2200 рублей. У 15,6 тыс. семей (32,2 %) субсидии и компенсации по ЖКУ полностью покрывают расходы на оплату жилья и коммунальных услуг.

Право на получение субсидий имеют те, у кого на оплату ЖКХ уходит больше 22% от всего бюджета семьи. Для одиноко проживающих неработающих пенсионеров этот показатель снижен до 18 процентов.

Напомним, что в настоящее время эта мера поддержки продлевается автоматически еще на полгода.

Читайте также: Во Владимире сотрудник отдела попечительства обвиняется в краже денег у детей-сирот

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.