10 февраля 2021 в 13:15

Во Владимирской области умер еще один врач – Александр Середа

Департамент здравоохранения Владимирской области сообщает, что сегодня, 10 февраля, в Гороховце прощаются с врачом-анестезиологом-реаниматологом, заведующим отделением анестезиологии и реанимации Гороховецкой центральной районной больницы Александром Викторовичем Середой.

Врач ЦРБ скончался на 54 году жизни. Вся его трудовая деятельность прошла в Гороховце. С 1 августа 1994 года он работал врачом-терапевтом, с 31 декабря 1994 года – врачом-анестезиологом-реаниматологом. Общий стаж работы в системе здравоохранения Гороховецкого района составил 26 лет.

«Вся жизнь Александра Викторовича – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным человеком, отличался исключительным трудолюбием и высоким профессионализмом. На его счету не одна спасенная человеческая жизнь», – говорится в некрологе, размещенном на сайте облздрава.

Александр Викторович избирался депутатом Совета народных депутатов г. Гороховца четвертого и последнего, пятого, созывов. Он добросовестно исполнял не только профессиональные обязанности, но и проводил активную работу по выполнению наказов своих избирателей.

Коллектив департамента здравоохранения Владимирской области, сотрудники ГБУЗ ВО «Гороховецкая ЦРБ», коллектив администрации Гороховецкого района и редакция «Владимирские Ведомости» соболезнуют родным и близким Александра Викторовича Середы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
42 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…