12 февраля 2021 в 08:35

Во Владимирской области выросло число преступлений против личности

Фото: из архива редакции
По данным регионального Следкома, в прошлом году - в пандемию и самоизоляцию - поступило 5001 сообщение о преступлениях: 68 % из них - преступления против личности. Заметно выросло количество особо тяжких преступлений и зарегистрированных убийств. А вот изнасилований стало меньше.

По данным пресс-службы ведомства, 11 февраля 2021 года на заседании коллегии были подведены итоги работы за 2020 год. В работе коллегии принял участие прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин.

Из 5 тысяч преступлений, почти 70% - преступления против личности. Выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, особенно убийств – на 12,9 процентов. Самыми “криминальными” в этом отношении стали 4 района: больше всего убийств совершено в Муромском районе - 16, на втором месте - Ковровский (9), на третьем - Вязниковский (8) и Петушинский районы (7). Раскрываемость данного вида преступлений составила 98,5 процентов.

Также зарегистрировано 47 преступлений о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Раскрываемость – 100 процентов.

100-процентная раскрываемость и у изнасилований, которых в прошлом году было зарегистрировано меньше.

В 2020 году следователями СК России возбуждено 149 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, признаны потерпевшими 186 детей.

Особое внимание следователей - к налоговым преступлениям и возмещению ущерба бюджету. По завершенным делам и материалам проверок причиненный госказне ущерб возмещен на 60,3 процента (около 66 миллионов рублей), наложен арест на имущество должников на сумму более 53 миллионов рублей.

В регионе также зафиксировано снижение задолженности по заработной плате, которая по состоянию на 01 января 2021 года по данным государственной инспекции труда составила около 18 миллионов рублей.

Читайте также: В отношении директора Департамента здравоохранения Владимирской области проводится служебная проверка

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…