12 февраля 2021 в 14:34

Дорожники приступают к проектированию объезда города Гороховец

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщила "ВВ" сенатор от Владимирской области Ольга Хохлова после встречи с заместителем министра транспорта Андреем Костюком. В обсуждении также участвовал депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

Сенатор и депутат обратили внимание на интенсивные работы, которые ведутся на трассе М-7"Волга" Москва - Нижний Новгород в последние годы.

“Благодаря этому проекту, недавно открылась двухуровневая развязка в Вязниках, которая разделила потоки городского и транзитного транспорта. Но есть и серьезные проблемы. К нам обращаются жители, руководство муниципальных образований с просьбой помочь устранить серьёзные проблемы на некоторых участках дороги, которые ухудшают качество жизни и безопасность людей”, - отметила Ольга Хохлова.

Она сообщила об итогах встречи с Андреем Костюком. Достигнута договоренность о том, что уже в этом году начнется проектирование объезда Гороховца.

“По генеральному плану, трасса должна была пройти по городу, поделив его на две части. Само же строительство обхода начнется в 2023-2024 годах”, - уточнила сенатор.

Также она сообщали о том, что планируется также в деревне Новая Быковка Камешковского района сделать освещение. Это долгожданный для жителей и автолюбителей проект.

“И, наконец, должна решиться проблема с перекрестком в д.Сенинские Дворики Ковровского района. Десятки обращений поступили к нам от жителей Коврова и района. На днях будет создана рабочая группа в составе дорожных специалистов, которая определит, какой из вариантов этого поворота будет наиболее реальным:оставить светофор или построить на этом месте двухуровневую развязку. И еще важный момент: по нашей просьбе за регионом Министерством транспорта закреплен куратор по решению этих проблем — директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Андрей Шилов”, - отметила Ольга Хохлова.

Ранее мы сообщали: Во Владимире определили подрядчиков по контрактам на капитальный ремонт дорог

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
час назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…