14 февраля 2021 в 11:16

Во Владимирскую область приходят морозы

Фото: Владимир Чучадеев
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с сегодняшнего дня и до 18 февраля на территории региона ожидается понижение температуры воздуха. Среднесуточная температура воздуха прогнозируется на 7 градусов ниже климатической нормы.

Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, при таком климатическом раскладе повышаются риски возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения.

Спасатели напоминают и об опасности длительного пребывания на улице. Гражданам рекомендовано соблюдать меры предосторожности при переохлаждении и обморожении, соблюдать технику безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

При возникновении опасной ситуации обращайтесь по номерам 101/112.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…