16 февраля 2021 в 16:34

В Киржачском районе прокуроры обнаружили нарушения при использовании подземных скважин

Фото: Владимир Чучадеев
Надзорники проверили несколько учреждений. Подробности мероприятий сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В частности, по итогам проверки ООО «Индастриал Платформ Групп Клима» установлено, что предприятие допускало превышение среднесуточной величины водоотбора. Помимо этого, здесь не проводили в прошлом году замеры положения уровня подземных вод в скважине. Сведения о результатах мониторинга вод в адрес ТЦ «Владимиргеомониторинг» в 2020 году не направлялись.

По указанным основаниям в январе 2021 года в отношение виновного должностного лица общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ, а также внесено представление.

Во время проверки Центра детского творчества Киржачского района установлено, что недропользователь не разработал и не утвердил в департаменте природопользования администрации Владимирской области проект зон санитарной охраны скважины. Также на него не было получено положительное заключение центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

По указанным основаниям в адрес руководителя Центра детского творчества Киржачского района внесено представление.

В результате проверки ООО «Импульс» установлено, что общество отчет о результатах ведения мониторинга подземных вод в уполномоченный центр Государственного мониторинга состояния недр за 2020 год не предоставило.

По указанным основаниям в адрес руководителя ООО «Импульс» внесено представление.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений - на контроле прокуратуры района.

Ранее мы сообщали: В Музее природы открылась фотовыставка "Заповедные уголки"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…