17 февраля 2021 в 11:15

Санаторию имени Абельмана окажут господдержку

Фото: из архива редакции
Из-за пандемии и коронавирсуных ограничений в крупном санатории Владимирской области ухудшилась финансовая ситуация. 16 февраля Владимир Сипягин встретился с директором «Санатория имени Абельмана» Михаилом Волосовым, предложив меры адресной поддержки.

Популярная здравница в Ковровском районе переживает непростые времена. Вместе с активистами профсоюзного движения директор санатория обратился за поддержкой к региональным властям.

«Несмотря на достаточно высокую изношенность материальной базы санатория, он пользуется спросом у жителей нашей и соседних областей и, по сути, является единственным функционирующим в регионе. Тем не менее, из-за многомесячного простоя в период пандемии, остро стоит вопрос о его дальнейшей судьбе», – отметил Михаил Волосов.

Помочь санаторию могло бы включение в госпрограммы реабилитации переболевших коронавирусной инфекцией, как это делают другие регионы.

Владимир Сипягин поручил детально изучить опыт в организации санаторно-курортного лечения медиков и соцработников, а также проработать вопрос о возможности частичного или полного перехода санатория в государственную собственность для его адресной поддержки.

Читайте также: В России расширят право многодетных родителей на отпуск в удобное для них время

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…