17 февраля 2021 в 14:57

Во Владимирской области будут судить мужчин, укравших дождеприемные решетки с трассы М-7

Фото: архив "ВВ"
В Собинке направлено в суд уголовное дело о многочисленных хищениях металлических изделий. Обвинительное заключение утверждено в отношении шести местных жителей. Отмечается, что большинство преступлений они совершили в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, с 12 июля по 27 сентября 2020 года мужчины, «действуя поодиночке и группой лиц по предварительному сговору, неоднократно похищали различные изделия из металла с территории нескольких объектов города Лакинска, сдавая затем их в пункты приема металла и получая денежные средства».

Общий ущерб от таких преступных действий составил более 200 тысяч рублей, а возместить удалось лишь треть путем изъятия похищенного, сообщили в региональной прокуратуре.

Все мужчины ранее судимы за совершение корыстных преступлений.

Любопытно также, что одним из потерпевших по данному уголовному делу выступает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства», у которого были похищены чугунные дождеприемные и щелевые решетки, расположенные вдоль шумоизоляционных трассы М-7 «Волга».

Читайте также: В Гороховце вынесен приговор по делу чиновницы, присвоившей себе 200 тысяч рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…