17 февраля 2021 в 16:45

Во Владимирской области отремонтируют 77 км региональных и межмуниципальных дорог

Фото: Владимир Чучадеев
Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба областной администрации.

Дорожники приведут в порядок отдельные участки шестнадцати дорог региона. Благодаря полученной на торгах экономии объем работ удалось увеличить, включив в список ремонтируемых еще три объекта общей протяжённостью около 15 км.

Если говорить конкретно, то, к примеру, новое асфальтовое покрытие появится на проезжей части автодорог на следующих участках: Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстёра – ст. Мстёра – М-7 «Волга» и Вязники – Сергиевы-Горы – Татарово и ст. Сеньково – Никологоры – Стёпанцево (Вязниковский район).

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства отмечают: главными условиями выбора объектов для ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» являются транспортно-эксплуатационное состояние проезжей части дорог, автобусное сообщение, в том числе – наличие проходящих по участкам школьных маршрутов, обеспечение беспрепятственного подъезда к социально-значимым объектам. Учитываются также обращения и предложения граждан.

На выполнение работ на региональных и межмуниципальных автодорогах в рамках реализации нацпроекта будет направлен 651 млн рублей, из них 270 млн рублей из федерального бюджета и 381 млн рублей из областного бюджета.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.