19 февраля 2021 в 12:32

Во Владимирской области глава в ответ на депутатский запрос посоветовала расширять кругозор

Депутат СНД Собинского района Владимирской области Андрей Бойков обратился к главе Толпуховского сельского поселения Ирине Абрамовой по просьбе жителей, которые не могут решить насущный коммунальный вопрос. Чиновница ответила не только резко и грубо, но и отправила текст с множеством ошибок.

История с главой Толпуховского поселения напоминает лучшие образцы классической русской литературы о невежестве мелких чиновников: “выйдя из народа”, они начинают называть тот “алкашами”, а депутатов “тыкают” носом в законы.

Как рассказал “ВВ” депутат СНД Собинского района Андрей Бойков, он обратился к главе поселения по просьбе жильцов многоквартирного дома, в котором УК некачественно выполнила ремонт подвала. На замечания местных жителей управленцы не отреагировали. Зато реакция главы поселения отличалась грубостью и неграмотностью.

“Поводов для хамского поведения со стороны главы администрации я не давал, однако постоянно испытывал на себе ее неоправданный гнев, в том числе с использованием ненормативной лексики”, - отметил депутат.

Во-первых, в официальном ответе Ирина Абрамова обращается к депутату на “ты” : “возьми и прочитай”, а во-вторых, демонстрирует свою неграмотность, допустив ошибки буквально в двух предложениях: “Возможно твой кругозор расшириться”.

Пользователи соцсетей, а эта “бумага” явно стала достоянием общественности, подняли на смех чиновницу. Не удивились, вероятно, только местные жители, которые к грубости уже привыкли.

Не так давно они обращались к губернатору Владимиру Сипягину и председателю ЗС Владимиру Киселеву, рассказывая, что глава, в ответ на их вопрос о строительстве детской площадки, отметила, что не для кого строить, потому что живут здесь одни “алкаши”.

Обращение находится в распоряжении нашей редакции.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
час назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…