19 февраля 2021 в 13:19

Активисты Гороховецкого района провели ежегодный агитпробег «Чтим и помним»

В преддверии Дня защитника Отечества во Владимирской области состоялась традиционная молодёжная акция – агитпробег. Он прошёл по маршруту Гороховец – деревня Арефино – Гороховец.

Активными участниками патриотического мероприятия стали местные «Волонтёры Победы», «Волонтёры культуры» и «Волонтёры наследия». Акция объединила молодёжь Гороховецкого района, чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб в бою, защищая Родину, и поблагодарить живых свидетелей и участников войны за их личный вклад в Великую Победу над фашизмом.

В ходе агитпробега волонтёры расчистили от снега памятные места и воинские захоронения, возложили цветы к памятникам погибшим воинам в Гороховце и Арефино. Также ребята передали для местных ветеранов послания, подготовленные студентами колледжа и учащимися школ города в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы», и встретились с «детьми войны».

«Такие акции необходимы, чтобы наше молодое поколение помнило историю страны, чтило своих героев, не забывало заветы тех, кто пожертвовал своими жизнями во имя нашего мирного и благополучного настоящего. Наша история, наши корни – это то, без чего нельзя строить полноценное будущее», – отметил глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов.

Читайте также: Студенты Владимирского медколледжа пробуют себя в роли «социальных нянь»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.