19 февраля 2021 в 14:58

Михаил Новиков уходит с поста директора департамента юстиции Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Руководством региона принято решение не продлевать служебный контракт с директором Департамента юстиции Владимирской области Михаилом Новиковым, который истекает 10 марта 2021 года.

Департамент юстиции Владимирской области является региональным органом исполнительной власти, отвечающим за формирование и осуществление государственной политики по защите прав и свобод человека и гражданина, обеспечению законности и правопорядка; за организационно-правовое и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей региона; регистрацию актов гражданского состояния; организацию и ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов; за архивное дело во Владимирской области.

В связи с последними поручениями Президента России и Правительства России в отношении Минюста России и соответствующих ведомств в регионах перед департаментом юстиции Владимирской области поставлены новые задачи по цифровизации в сфере мировой юстиции.

Напомним, что департамент юстиции входит в блок ведомств, деятельность которых координирует и контролирует заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко, который также в соответствии с поручением Правительства России назначен региональным руководителем цифровой трансформации.

Читайте также: Владимир Сипягин проведет ряд важных встреч в столице

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…