20 февраля 2021 в 12:23

Во Владимирской области идет весенняя сессия в Университетах «третьего» возраста

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
В рамках реализации проекта «Активное долголетие» нацпроекта «Демография» на базе комплексных центров социального обслуживания населения Владимирской области для слушателей Университета «третьего» возраста началась весенняя сессия.

С учётом сохраняющегося режима самоизоляции для граждан старше 65 лет, занятия проходят в онлайн-формате.

На факультете «Общественно-политических и правовых знаний» в Киржачском комплексном центре социального обслуживания населения проходят онлайн-занятия по проекту «Финансовая грамотность для старшего поколения». Слушателей знакомят с основными правилами использования финансовых продуктов и услуг, учат принимать грамотные взвешенные финансовые решения, позволяют узнать, как защитить свои права потребителя и какие приёмы используют мошенники. Пожилые люди получают возможность повысить свою финансовую грамотность. Онлайн-занятия этого проекта посетило уже более 15 человек.

Во Владимире Университет «третьего» возраста также создан на базе центра социального обслуживания населения. Вместе с участниками клубов по интересам его слушатели приняли участие в видеоконференции «Травы и женское здоровье» на факультете «Здоровое долголетие». С интересной и полезной информацией перед виртуальными слушателями выступил врач-иммунолог, академик РАЕН Богдан Городиский.

Читайте также: Во Владимирской области снова продлен режим самоизоляции для граждан старшего возраста

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…