21 февраля 2021 в 15:38

Во Владимире прошла массовая гонка «Лыжня России-2021»

21 февраля город Владимир принял участие в XXXIX Всероссийской гонке «Лыжня России-2021». Большой спортивный праздник по традиции состоялся в парке «Дружба». По данным владимирской мэрии, в этом году на старт «Лыжни России» вышли 3 тысячи человек.

Как и говорили организаторы, в этот раз на «Лыжне России» было не столь многолюдно, как обычно. Исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, был введен ряд ограничений. Так, например, отменили две популярные номинации – «Забег равных возможностей» и «Самый опытный участник». Кроме того, не состоялся традиционный праздничный концерт и не стали ставить полевую кухню.

В этом году награды получили только самые быстрые и самые юные участники.

Быстрее всех дистанцию в 10 км среди женщин пробежала Анна Доцук. На втором месте – Елена Ширманова, на третьем – Елена Пикина. Первым среди мужчин на такой же дистанции стал Руслан Фадеев. Вторым и третьим были Александр Еремичев и Александр Липанов.

На дистанции 5 км среди девушек первое место заняла София Портакало. Второе и третье места у Екатерины Шабановой и Юлии Голубевой. Среди юношей на дистанции 5 км отличились Иван Чернышов, Максим Белов и Алексей Семенов.

Среди девочек 2011 года рождения и младше первой к финишу пришла Мария Бабушкина. Второй стала Лидия Варламова, третьей – Ольга Авакумова. Среди мальчиков первенствовал Максим Аминов. Вторым стал Петр Малышев. Третьим – Андрей Позняков.

Самыми юными участниками владимирской «Лыжни России-2021» стали Максим Седунин и Нина Варламова.

^
5 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
31 минуту назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.