25 февраля 2021 в 16:18

Жителей Владимирской области вновь зовут на лыжню

Фото: russialoppet.ru
27-28 февраля в парке «Дружба» пройдет XII лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва – VladimirSKI Proku marathon. Призовой фонд составит 140 тысяч рублей. Денежные призы получат лыжники, занявшие первые 6 мест среди мужчин (на дистанции 50 км) и женщин (на дистанции 30 км).

В этом году, впервые за 12 лет проведения, организаторам удалось включить «прокуроровский» марафон в серию лыжных марафонов России RUSSIALOPPET (первая в РФ спортивная любительская лига, которая объединяет 29 лыжных марафонов России и 10 уникальных зарубежных лыжных гонок), сообщает пресс-служба владимирской мэрии.

Участвовать в гонке заявились уже около 400 спортсменов из 23 регионов России, в том числе 175 человек – на дистанцию в 50 км. Пока что для этих соревнований это абсолютный рекорд.

Предварительное согласие на забег дали олимпийские чемпионы Анфиса Резцова, Михаил Девятьяров, Евгений Дементьев и биатлонист, заслуженный мастер спорта России Алексей Слепов.

По словам и.о. начальника управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира Олега Медведева, VladimirSKI Proku marathon пройдет «при полном и строгом соблюдении «антиковидных» рекомендаций Роспотребнадзора».

27 февраля будут соревноваться юноши и девушки 2005-2012 г. р. на дистанции 5 и 10 км, а 28 февраля спортсмены от 17 лет и старше выйдут на дистанции 20, 30 и 50 км. Начало соревнований в оба дня – в 11.00.

СПРАВОЧНО

До 23.59 25 февраля для участия в гонке доступна онлайн-регистрация. 26-28 февраля можно будет зарегистрироваться на марафон очно в ресторане «Русская деревня». Там же начнется выдача стартовых пакетов, в которых все участники гонки (кроме участников 1-километрового «Марша малышей») получат фирменную футболку с факсимильной подписью Алексея Прокуророва, медаль финишера и подарки от спонсоров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…