1 марта 2021 в 17:32

В Гусь-Хрустальном построят футбольный манеж под куполом

На разработку проектно-сметной документации бюджет города выделил 5,3 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии. Предполагается разместить его на территории стадиона «Грань».

Речь идет об ангаре, в котором будут обустроены современное футбольное поле, раздевалки и т.п. Как отметил глава города Алексей Соколов, в футбольных секциях занимаются около 300 человек. В холодное время года занятия проводятся на территории спорткомплекса им. А.В. Паушкина, однако выделяемого времени недостаточно и детям приходится заниматься на открытом воздухе, что снижает эффективность тренировок.

- Современные технологии позволят возвести сооружение в течение нескольких месяцев, а значит, что у нашего города в скором времени появится новый крытый футбольный манеж, - заявил Алексей Соколов.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области разрабатывают туристический маршрут для автомобилистов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимире иномарка сбила подростка, переходившего дорогу в неположенном месте
ЧП произошло 14 апреля в 16:25 на улице Северной, в районе дома №110. Подробности происшествия ""ВВ" рассказали в пресс-службе городского УГИБДД.
31 минуту назад В Меленках местную жительницу лишили свободы за драку с сотрудницей полиции
Прокуратура Владимирской области и региональный Следком сообщают о вынесении приговора местной 40-летней жительнице. В декабре 2023 года она с кулаками набросилась на сотрудницу полиции при исполнении. в результате страж…