2 марта 2021 в 11:00

Во Владимирской области пройдет Слёт замещающих родителей

Фото: Ирина Игнатова
3 - 4 марта во Владимирской области состоится V Слёт замещающих родителей «Вместе детям». Его почётным гостем станет приёмная мама, председатель Совета семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при Минпросвещения России Наталья Городиская.

Организаторами Слёта выступают департамент образования Владимирской области и региональный Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Мероприятие пройдёт в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

3 марта в ходе Cлёта будут работать интерактивные площадки на базе четырёх филиалов Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи – в Александрове, Гусь-Хрустальном, Муроме и посёлке Мелехово Ковровского района. Предусмотрены тренинги и консультации специалистов для замещающих родителей, в том числе по правовым вопросам, и мастер-классы для ребят, воспитывающихся в таких семьях.

Пленарное заседание Cлёта состоится 4 марта в режиме видеоконференции. Эксперты – представители региональных органов исполнительной власти, служб сопровождения замещающих семей, общественных организаций и приёмные родители – обсудят тонкости воспитания ребят, оставшихся без опеки родных мам и пап, и вопросы преодоления кризисных явлений в замещающих семьях.

Читайте также: Льготную путевку в санаторий инвалиды Владимирской области ждут по четыре года

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
час назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…