9 марта 2021 в 16:18

В Муроме сбитый при полицейском перехвате мотоциклист проиграл суд с МВД

Фото: Владимир Чучадеев
Гражданин К. через Муромский городской суд намерен был взыскать с Министерства внутренних дел РФ материальный вред и компенсацию морального вреда за незапланированное участие в операции силовиков.

ЧП произошло летом 2020 года. Парень ехал на на своем мотоцикле по одной из улиц г. Муром. Неожиданно навстречу ему выехала с проблесковыми маячками полицейская служебная машина и перекрыла полосу, по которой двигался мотоциклист, сообщает пресс-служба суда.

Парень не успел затормозить и врезался в авто полиции. Как выяснилось позже, таким образом правоохранители пытались задержать другого мотоциклиста, который рулил в пьяном виде, но по ошибке сбили гражданина К.

В результате ДТП мужчина получил травмы, которые, по оценке медиков, нанесли “средний вред здоровью”. Мотоцикл также нуждался в ремонте.

Однако суд отказался возместить муромлянину и моральный, и материальный ущерб. Были оглашены итоги проведенной полицией проверки. Мотоциклисту указали на превышение скорости и плохую реакцию. По версии правоохранителей, он был неосторожен и невнимателен, “поэтому не успел вовремя среагировать на служебный автомобиль ОРППСп МО МВД России «Муромский», стоящий на дорожном полотне по ходу его движения, который находился в неисправном состоянии”, - такие выводы сделали в ходе следствия сотрудники полиции.

Суд оставил истца ни с чем. Решение не вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области разрабатывают туристический маршрут для автомобилистов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
39 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…