10 марта 2021 в 18:35

Новый спортзал для кадетов в Радужном оказался непригодным для занятий

Фото: Владимир Чучадеев
В сентябре 2018 г. в кадетской школе-интернате имени Пожарского в единственном закрытом городе Владимирской области торжественно открыли универсальный крытый спортивный корпус. Строили его в рекордно короткие сроки: менее чем за год возвели 1100 кв. м. Но заниматься здесь дети не смогли.

Выяснилось, что полы в новом спортзале сделаны из рук вон плохо. Во время занятий из-под них поднимались клубы пыли.

По требованию Роспотребнадзора уроки здесь прекратили. Эксперты ОНФ вмешались в ситуацию и задокументировали плачевное состояние спортивного объекта, на который было потрачено 26 миллионов рублей. С выявленными недочетами согласился и заказчик работы ГБУ ВО «Облстройзаказчик», который также составил акт с окончательным перечнем недостатков и подал на подрядную организацию в суд, чтобы та устранила недостатки.

Эксперты ОНФ уверены, что зал невозможно использовать по назначению из-за нарушения технологического процесса со стороны подрядной организации. Такой же вердикт вынес и арбитражный суд, однако представители компании «СК ПромТехнологии» считают, что проект «сырой» и необходимо иное проектное решение для напольного покрытия. Об этом заявил руководитель «СК ПромТехнологии» Шамо Мамоян на круглом столе, инициированном общественниками.

«Церемониться с подрядчиком эксперты ОНФ не собираются, поэтому потребовали, чтобы к 15 июня зал был готов к проведению спортивных мероприятий», - сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Отслеживать ход работ намерены и «фронтовики», и сотрудники кадетского корпуса.

Ранее мы сообщали: Мама-каратистка из Владимира готовит из детсадовцев чемпионов России

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
52 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…