11 марта 2021 в 09:47

На заводе имени Дегтярева в Коврове ликвидировано открытое горение

Фото: vk.com/kovrovgorod33
5 звеньев газодымозащитной службы сформировали в ходе тушения пожара на ковровском заводе имени Дегтярева во Владимирской области. Их разведка установила, что горели кровля и частично третий и второй этажи.

Напомним, сообщение о пожаре в производственном здании по адресу: город Ковров, ул. Труда, 4, поступило в ГУ МЧС России по Владимирской области в 5 часов утра. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова.

По сообщению пресс-службы ведомства, в 8.15 пожар удалось локализовать на площади 800 кв. м., в 8.30 открытое горение ликвидировали.

«Ход тушения осложняла сложная планировка здания. По предварительной версии, пожар начался в техническом подвале, распространение огня происходило по шахте грузового лифта и вентиляционным каналам. Также ход тушения осложняла низкая температура воздуха», – сообщили в региональном ГУ МЧС.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет, на момент происшествия людей в здании не было. Сообщение о пожаре поступило путём сработки автоматической пожарной сигнализации.

На месте находятся 18 единиц техники и 50 человек личного состава. Продолжаются работы по разборке и проливке.

Читайте также: Автобус «Волгабас» маршрута №22 сгорел во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.