11 марта 2021 в 16:14

Хирургическая служба ОКБ возвращается к проведению плановых операций

Фото: Владимир Чучадеев
К1 марта из хирургического корпуса были выписаны все пациенты с новой коронавирусной инфекцией. После проведения тотальной дезинфекции хирургическая служба приступает к проведению плановых операций, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

Прием первых пациентов для оказания плановой помощи в хирургическом корпусе ОКБ начался 11 марта. Это произошло на фоне снижения уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и уменьшения числа пациентов, проходящих лечение в ковидных стационарах.

Напомним, здесь 30 апреля прошлого года был открыт ковидный госпиталь. В сентябре, после первой волны пандемии, в хирургическом корпусе было возобновлено оказание плановой медицинской помощи, однако спустя месяц, с ухудшением эпидситуации, тут снова открыли ковид-госпиталь.

Главный врач Областной клинической больницы Владимир Безруков пообещал возобновить в ближайшее время в полном объёме оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

- Наиболее востребованы такие направления, как травматология и ортопедия, челюстно-лицевая хирургия, колопроктология, сосудистая хирургия, гинекология и ряд других профилей, – сказал главврач.

В Областной клинической больнице организована многоканальная «горячая линия» по номерам 8 (800) 234-38-00, (4922) 32-91-40, 32-95-24 и 32-96-23. В зависимости от ситуации пациента направят на консультативный приём для уточнения состояния или на предоперационный осмотр.

Ранее оказание плановой медицинской помощи уже восстановлено в Городской больнице №2 г. Владимира, Областном госпитале для ветеранов войн, Ковровской многопрофильной городской больнице №1, Городской больнице ЗАТО г. Радужный, Судогодской центральной районной больнице. На очереди – Муромская городская больница №1.

Кстати, к середине марта количество ковидных коек в регионе планируется сократить с 974 до 777.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области стартовал месячник по борьбе с туберкулёзом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
час назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…